微信怎么查看以前的聊天记录?使用微信好几年了,是微信的老用户了,在使用微信的过程中,有太多的话想对亲朋好友说,久而久之,微信里面的数据越存越多 。当手机提示内存空间不足时,就会发现微信垃圾数据有太多了,那么在清理数据时如果不小心将重要数据删除了怎么办呢?怎样才能将数据还原?

文章插图

文章插图
一、没删除,直接在微信上查看
使用微信“查找聊天记录”功能
如果没有删除与好友的聊天记录,就可以直接进入与好友的聊天界面,点击右上角的“头像”,选择“查找聊天记录”,输入关键字,就可以检索以前的聊天内容 。

文章插图
二、通过手机云备份进行查看
现在的安卓手机很多都带有云服务,我们也可以通过手机云备份恢复后来查看 。在小米云服务中选择从已有备份恢复数据,先将数据恢复到手机上,再进行查看 。

文章插图
三、借助数据恢复工具查看
如果是重要数据丢失了该怎么找回呢?你可以打开手机应用市场或应用宝,查找手机数据恢复精灵,(苹果手机用户可以打开App Store,查找强力恢复精灵)在工具界面上选择对应的功能块,然后按照步骤进行操作即可 。

文章插图
以上就是查看微信聊天记录的方法,你都学会了吗?以后想要查看微信聊天记录就非常轻松了 。想要了解更多手机资讯,可以关注我们哦 。
【如何查看别人在微信聊天详细记录?详细步骤分】
- 创新创业管理风险,创业的风险
- 三星电视如何投屏
- 现在年轻人创业做什么比较好,如何做互联网创业
- 实体店铺货怎么算利润,如何跟实体店铺谈铺货协议
- switch如何连接电脑
- 如何区分创业板和沪深股市,创业板和科创板的股票代码
- 黑色衣服掉色严重如何处理
- 如果有100万如何投资 重生投资马云创业
- 有土地怎么寻找投资人,如何才能找到投资人
- 贝尔金推出了一款65W双口氮化镓充电器|一款小小充电器近300元用料如何?贝尔金65W氮化镓快充拆解
