【小红书个人认证步骤图_个人认证在哪】 小红书是现在很受欢迎的app,特别是年轻的女孩子都爱用 。而大家可以进行个人认证,认证后好处还是很多的 。如果你也想要小红书个人认证,可以看看文中的教程 。

文章插图
小红书申请个人认证方法1、现在大家若是想申请进行个人认证,那就需要先点击主页左上角的横杠选项,从个人功能列表里选择下方的“设置”功能 。

文章插图
2、然后从设置页面里找到“功能申请”的选项,点击进入其中就能够申请进行个人认证了 。

文章插图
3、而想要进行个人认证的话,用户还需要先确认自己通过了实名认证,有一定影响力的用户群体,都可以通过认证来提高账号的权威度 。

文章插图
- 微信游戏创业人生ol攻略 创业人生攻略
- 大创业家麦当劳在线听书,大创业家在线完整免费观看
- 移动互联网创业必修课,移动互联网创业项目计划书
- 红色趣味运动会 趣味运动会项目策划书
- 摄影 创新 创业 大学生 约拍创业计划书大学生
- 快手莫大姐个人资料 大姐创业
- 校园奶茶店创业计划书,jk店创业计划书
- 3158招商加盟网 中国创业致富网招商书
- 大学生创新创业计划书,大学生创新创业点子300_网课题库
- 消防证好考吗,安全消防证书报考条件工资怎样
