怎样彻底删除手机qq聊天记录,其实很简单,只要不同步到电脑,就可以在手机上面值删除;一起来看看吧
1、登陆你的手机QQ,在消息界面中点击你的QQ 头像;就会进入到设置界面;点击设置进入

文章插图
2、在设置中,点击“聊天记录”;所有的信息都储存在聊天记录当中;只有把聊天记录彻底删除啦,那么就不复存在聊天记录啦;

文章插图
3、在聊天记录当中,点击下面的”清除所有聊天记录“,就是把所有的聊天记录就会被删除;

文章插图
4、或者是点击”清除缓存数据“,同样也会把手机临时储存的信息给删除,要想彻底的删除,最好是把”清除信息列表“记录同时给删除,这样就会彻底的删除所有的信息记录;

文章插图
方法二:通过第三方平台使用专业的技术恢复
手机数据误删或者丢失,都是可以再次恢复的 。当我们想要删除手机中的数据时,可以通过第三方来操作了 。零点,大师专业的的数据恢复平台,专业的数据恢复技术,专家一对一服务 。
1、如果我们还想进行深一步操作,专业恢复手机数据,那么就需要借助我们在手机上安装好的零点,大师了 。
2、然后我们可以仔细看一下页面介绍,确定自己的数据属于哪一类,之后返回软件首页,选择我们需要恢复的微信记录,点击“删除服务”——选择“永久删除”的小图标进行恢复就可以了 。

文章插图
【图示最彻底的删除方法 如何彻底删除qq好友和聊天记录】
- 创业时代魔晶原型 创业时代魔晶的律师
- 国内天使投资联系方式 最有效的联系投资人的方式
- 宝安23区旧改最新情况,宝安创业一村旧改
- 昌都最缺的是什么生意 西藏缺什么创业项目
- OPPO终于要在12月15日推出纵向折叠屏手机OPPOFindN2Flip了|绿厂纵向折叠屏手机要来,小姐姐最爱
- 作为电脑最重要|怒喵公布am65lessbacktothefuture键盘
- 坐在隔壁工位的哔哥最近感慨很深|盘点qq下架的衍生品
- 有限合伙 有限合伙企业最低注册资本,股权投资合伙企业
- 鲜人参怎么保存最好
- 对于最近想要购买手机的小伙伴而言|骁龙8gen2的新旗舰一加acepro值得入手吗?
